Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума продлила до 2 марта срок подачи поправок в проект об изменении Конституции

18 февраля 2020 10:18
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

МОСКВА. Совет Госдумы продлил срок принятия поправок к законопроекту об изменении Конституции до 2 марта. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента, передает РБК.

По итогам заседания совета председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что профильный комитет будет продолжать работать и в региональную неделю. По его словам, будет сделано все, чтобы он мог полноценно проводить заседания.

Володин отметил, что второе чтение законопроекта о поправках может состояться 10 марта. «Этот вопрос будет отдельно обсуждаться на заседании совета Госдумы, после того как поступит последняя поправка», - сказал он.

Президент России Владимир Путин 20 января внес в Госдуму законопроект об изменении Конституции. Спустя три дня нижняя палата парламента одобрила проект в первом чтении. Первоначально срок предоставления поправок в законопроект должен был завершиться 6 февраля, однако затем его продлили до 14 февраля.

Путин отметил, что в рабочую группу поступило более 500 поправок в Конституцию. По его словам, их все не получится включить в Основной закон, однако они не должны «уйти под сукно». Президент также заявил, что можно отложить второе чтение законопроекта, чтобы рассмотреть все предложенные изменения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также