Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Мишустин поручил министрам посещать регионы и докладывать о проблемах

17 февраля 2020 16:59
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил кабмину самостоятельно посещать регионы и докладывать о ситуации в них, особенно о проблемных вопросах, передает РИА Новости.

«Поручаю вам, уважаемые заместители, и членам правительства самим посещать регионы в первую очередь проблемные и докладывать о ситуации в целом и тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи, прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок, чтобы в том числе персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов», - сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

Мишустин также отметил, что особый акцент нужно сделать на посещении тех регионов, где сложилась «непростая социально-экономическая ситуация». По его мнению, кабмину нужно «как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным ответам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день».

Он анонсировал, что и сам продолжит поездки по регионам, напомнив, что недавно посетил Великий Новгород. Мишустин также обратил внимание на то, что проблемы Новгородского региона - это отражение ситуации в других субъектах. «Мы там как раз отрабатываем механизм решения наиболее чувствительных вопросов», - пояснил Мишустин.

Тем не менее, глава правительства отметил, что необходимо не забывать и о специфике каждого региона. «У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику», - объяснил он.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также