Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с управляющим ВТБ в Свердловской области

13 февраля 2020 17:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов в ходе рабочей встречи 13 февраля обсудили вопросы взаимодействия областных властей и банка при решении задач по повышению качества жизни на Среднем Урале, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Этот год мы начали достаточно динамично, банковский рынок не стоит на месте, и уже в январе мы наблюдаем прирост как по выдаче кредитов, так и по привлечению депозитов», - сообщил губернатору Алексей Долгов.

Особое внимание в ходе рабочей встречи губернатор уделил вопросам ипотечного кредитования, поскольку они остаются актуальными для уральцев. Свердловская область сегодня продолжает демонстрировать высокие темпы жилищного строительства. Так, в прошлом году, выполняя задачи национального проекта «Жилье и городская среда», регион увеличит объемы ввода жилья на 14,2%. Средний Урал занял восьмое место среди российских регионов по этому показателю.

По словам Алексея Долгова, ВТБ сегодня выдает в регионе каждый четвертый от общего числа ипотечных кредитов. «Несколько дней назад мы снизили ставки по ипотеке, сейчас в рамках базовых программ ставка у нас от 7,9% годовых. Мы также существенно упростили процедуру рефинансирования», - сообщил он.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также