Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2020 году шесть сверхзвуковых истребителей-перехватчиков пополнят авиапарк ЦВО

24 января 2020 11:29
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно плану поставок основных образцов вооружения и военной техники в 2020 году на вооружение объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа поступят 6 высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков Миг-31БМ,сообщает пресс-служба ЦВО.

Основные образцы вооружения пополнят авиапарк истребительного авиационного полка в Красноярском крае. Высотные истребители-перехватчики Миг-31БМ предназначены для перехвата и уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах в простых и сложных метеоусловиях. Миг-31БМ рассчитан на выполнение задач на высоте более 20 000 метров со скоростью до 3000 км/ч. Он оснащен бортовой радиолокационной станцией «Заслон-М», которая способна обнаруживать цели на расстоянии до 320 км и наводить на них наземные средства противовоздушной обороны, а также другие истребители.

Ранее, командующий войсками военного округа генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что в 2020 году ожидается поступление около 850 единиц вооружения и военной техники, в том числе 19-ти летательных аппаратов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также