Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев вручил юбилейную медаль «75 лет Победы» Семену Спектору

20 января 2020 17:16
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 20 января вручил почетному гражданину Свердловской области и Екатеринбурга, почетному начальнику госпиталя ветеранов войн, председателю Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей Семену Спектору юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Семен Спектор стал первым ветераном в Свердловской области, награжденным памятным знаком, учрежденным Указом Президента Российской Федерации. Об этом сообщает департамент информационной политики

«В год 75-летия Победы поздравляю вас! Я вам желаю крепкого здоровья, пусть у вас все будет хорошо, чтобы вы нас как можно чаще радовали своим присутствием. Спасибо вам большое за все, что вы сделали и делаете!», - обратился Евгений Куйвашев к Семену Спектору.

«Всю жизнь стараюсь помогать людям, и счастлив этим. Я в пятилетнем возрасте уже партизанам помогал. И вот 13 лет я официально не работаю, но это только в отпуске! А так - каждый рабочий день я в госпитале», - рассказал Семен Спектор.

Он поблагодарил главу региона за внимание и отметил, что за всю свою жизнь не раз имел возможность убедиться в том, что самые лучшие люди живут на Урале.

После вручения медали Евгений Куйвашев был приглашен на чай в кругу семьи почетного жителя региона.

«Красивая медаль! Я даже издалека вижу, какая красивая», - отметила супруга ветерана Ася Спектор.

«То есть благодаря ей я становлюсь красивее!», - пошутил в ответ Семен Спектор.

Отметим, в год 75-летия Великой Победы юбилейными медалями будут награждены 30 866 ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма, живущих в Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также