Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин назначил Михаила Мишустина новым премьер-министром

17 января 2020 10:35
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. После того как Госдума большинством голосов согласилась на назначение главы ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра, указ о новом главе правительства появился на сайте Кремля. Документ подписан президентом Владимиром Путиным и вступает в силу с 16 января, передает РБК.

Еще до голосования в Госдуме Мишустин представил свою программу действий на посту премьера и ответил на вопросы депутатов.

В число задач кабмина он включил заботу о семье и детях, повышение качества управления, рост благосостояния граждан, улучшение ситуации в предпринимательстве, стимулирование цифровизации экономики, развитие транспорта и поиск новых средств на реализацию национальных целей.

«Хочу вас заверить, что все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития», - сказал он. Всю работу чиновники будут вести в сотрудничестве с депутатами Госдумы, добавил Мишустин.

Обсуждая с депутатами некоторые инициативы, Мишустин заявил, что считает неправильным списывать все кредитные долги россиян, оценил расходы на новое послание Путина в 450 млрд руб. в этом году и пообещал сделать из правительства цифровую платформу, чтобы ликвидировать все неудобства для граждан.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также