Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин попросил Алексея Кудрина проконтролировать нацпроекты

15 января 2020 12:15
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин попросил главу Счетной палаты Алексея Кудрина заняться мониторингом исполнения национальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает РБК.

Во время встречи с Кудриным в преддверии 25-летия Счетной палаты глава государства сказал: «Я очень рассчитываю на то, что... вы будете заниматься еще и контролем над исполнением национальных проектов».

Он также выразил надежду, что в будущем Счетная палата начнет шире смотреть на проблемы, которыми занимается. «Знаю, что в этой связи часто возникают споры и с правительством, и с некоторыми уважаемыми экспертами, но, на мой взгляд, это абсолютно естественный процесс, без которого невозможно находить нужные решения», - отметил Путин.

Кудрин в ответ заметил, что СП сейчас наблюдает и за достижением стратегических целей страны. Для контроля нацпроектов используется взаимосвязь с региональными контрольно-счетными палатами.

Ранее Кудрин оценил объемы коррупции в России в триллионы рублей. Он сообщил, что уровень коррупции в стране не снижается, а для более эффективной борьбы с ней Счетной палате нужны дополнительные полномочия.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также