Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Бидонько провел рабочую встречу с Героями России

13 декабря 2019 10:49
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько встретился с уральцами, награжденными званиями Героя России. Сергей Бидонько рассказал, что в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, в регионе планируется масса патриотических мероприятий и предложил «уральским» героям принять самое активное участие в работе с молодежью и подрастающим поколением. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Каждый из вас - человек выдающийся, который имеет высшую награду Родины, каждый за свои подвиги. Вы не понаслышке знаете, что такое героизм и отвага. Важно, чтобы в такой особый год - 75-летия Победы - молодежь понимала значимость этих событий, относилась к ним с уважением и благодарностью. Своим примером вы сможете направить молодых людей и подростков. Одно дело, когда педагог рассказывает о жизненных ценностях и героических событиях, и другое - когда приходит человек с Золотой Звездой, рассказывает о своей реальной жизни, о своем подвиге. Уверен, что для ребят, особенно для мальчишек, этот пример будет в сотню раз поучительнее и заразительнее», - сказал Сергей Бидонько.

Участники встречи договорились о проведении в предстоящее время еще нескольких рабочих совещаний, посвященных подготовке плана мероприятий.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также