Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 100 молодых ученых-призывников пройдут службу в интеллектуальных подразделениях министерства обороны

10 декабря 2019 09:26
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 116 молодых людей с высшим образованием и имеющих опыт научной и исследовательской деятельности направлены для прохождения службы по призыву в научные роты и военный инновационный технополис «Эра» из Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Курганской областей, а также с территории Татарстана, Башкирии и Пермского края, сообщает пресс-служба ЦВО.

Молодым ученым, призванным с Урала, Поволжья и Сибири с первых дней предстоит погрузиться в процесс научного поиска и исследований на приоритетных и перспективных направлениях развития военной науки.

80 призывников, отобранных для научных рот Министерства обороны, будут проходить службу на лабораторно-экспериментальной базе военных учебно-научных центров Военно-воздушных сил, Военно-Морского Флота, Сухопутных войск, а также научных учреждений видов боевого обеспечения, дислоцированных в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Тамбове.

Также 36 молодых людей будут вести научные изыскания, совершенствовать и развивать направления робототехники, наноэлектроники и биотехнологий в интересах российской армии в единственном инновационном военном технополисе «Эра» на берегу Черного моря в городе Анапа.

В ходе осеннего 2019 года призыва на военную службу призывные комиссии 29 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального военного округа спланировано призвать 57 тыс. человек, что составляет 40% от всероссийского осеннего призыва.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также