Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Над Челябинском проведен высокоманевренный воздушный бой истребителей-бомбардировщиков

6 декабря 2019 13:15
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЧЕЛЯБИНСК. В рамках программы командирских полетов командный состав смешанного авиационного полка Центрального военного округа отработал наиболее сложные элементы боевой подготовки, а также взаимодействие с наземной группой управления полетами на аэродроме Шагол в Челябинской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Одним из сложнейших элементов учебного дня стала отработка навыков ведения одиночного и группового воздушного боя с поражением неманевренного противника. Экипажи отработали наведение, захват и уничтожение цели с условным применением неуправляемых и управляемых средств авиационного поражения. Для имитации боя в небо одновременно поднялось десять экипажей самолетов Су-34 и Су-24МР.

Кроме того, летчики выполнили полеты на предельно малой высоте, всего около 5 метров, отрабатали заход на посадку над безориентирной местностью и посадку по приборам. Особое внимание, при проведении занятия, было уделено отработке элементов пилотирования в сложных метеоусловиях, а начался учебный день с получения указаний и предполетной подготовки, на которой экипажи получили индивидуальные полетные задания.

Командирские полеты смешанного авиационного полка, в которых принимало участие свыше 30 командиров различных степеней: от командиров экипажей, до командира полка, прошли в предверии 78-й годовщины со дня основания соединения, и, как отметили сами летчики, лучшим подарком для летного состава стало завершившееся обновление авиапарка и возможность летать на истребителях-бомбардировщиках нового поколения Су-34.

В октябре авиационный полк ЦВО завершил перевооружение на новейшие самолеты поколения 4++. Летный и технический состав, который будет эксплуатировать и обслуживать истребители-бомбардировщики, прошел курс переобучения в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4++». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также