Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудничества свердловских предприятий с ОАО «РЖД» будет расширяться

5 декабря 2019 09:32
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин 4 декабря провел совещание, направленное на расширение кооперации между промпредприятиями и ОАО «Российские железные дороги», с участием представителей порядка 70 компаний. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В ходе таких встреч определяются основные направления, правила, площадки для сотрудничества. У присутствующих предприятий формируется понимание, как выстроить работу, чтобы попасть на рынок поставщиков продукции, которая используется российскими железными дорогами. Сотрудничество с такими крупными компаниями позволяет развивать имеющиеся компетенции за счет освоения ниш, которые раньше занимали импортные производители, а также увеличивать портфель заказов, гарантировать бесперебойную работу свердловских предприятий», - сказал Сергей Пересторонин.

Кроме традиционных сфер сотрудничества свердловские промышленники готовы предложить РЖД современные решения в области приборостроения, в том числе: интеллектуальные датчики давления, системы управления, средства радиосвязи; электротехнического оборудования, а также уникальные антикоррозийные и противопожарные покрытия.

«Свердловская область является безусловным лидером по поставкам продукции для нужд компании. Это взаимовыгодное сотрудничество и улица с двусторонним движением в рамках партнерства, нацеленного на положительный результат как для развития Российских железных дорог, предприятий Свердловской области и государства в целом, с точки зрения импортозамещения и локализации инноваций и технологий в производственной среде», - сказал первый заместитель начальника Свердловской железной дороги Владимир Герус.

Председатель совета главных конструкторов региона Леонид Шалимов отметил, что встречи в таком формате позволяют укрепить связи между предприятиями региона.
«Бывает, что предприятие готово взяться за разработку для железной дороги и понимает, что не хватает какой-то компетенции, а на совещании встречает компанию, которая это знает и умеет. На таких совещаниях всегда рождается симбиоз, находится предмет общей работы», - сказал Леонид Шалимов

Члены делегации ОАО «РЖД» ознакомились с разработками резидентов технопарка «Университетский», а также посетили ряд промышленных предприятий региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также