Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Командиры подразделений армейской авиации ЦВО отработают посадку вертолета на одном двигателе

5 декабря 2019 10:11
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Командиры подразделений армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) приступили к отработке одной из самых сложных нештатных ситуаций - посадке вертолетов Ми-8 и Ми-24 на одном работающем двигателе. Полеты проходят в Свердловской, Челябинской, Новосибирской областях, на 201 военной базе в Таджикистане, сообщает пресс-служба ЦВО.

В течении недели офицеры управления отработают элементы пилотирования на вертолетах Ми-8 и Ми-24. Полеты будут проходить в сложных метеоусловиях: плохая видимость, низкая облачность, резкие порывы ветра и низкие температуры. В связи с этим программа летной подготовки начнется с отработки простых элементов: взлет, посадка, облет местности.

Постепенно их сложность будет возрастать. Командный состав выполнит пилотажные элементы при максимальной загрузке воздушного судна и отработают посадку при отказе двигателя. Для имитации отказа, один из двух двигателей вертолета будет переведен на малый газ. В таких условиях посадка пройдет не вертикально, а «по самолетному» - с постепенным снижением и пробегом по посадочной площадке. Кроме того, командиры отработают взаимодействие экипажей при парном взлете, выполнении поисково-спасательных операций в составе подразделения и отработке задач с применением авиационных средств поражения для уничтожения условного противника.

Особое внимание уделят взаимодействию группы управления полетами с экипажами вертолетов при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.
В результате проведения командирских полетов будут разработаны рекомендации по обновлению методики подготовки летного состава с учетом изменившихся погодных условий.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также