Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский бизнес принял участие в работе Х Российско-Азербайджанского форума

25 ноября 2019 13:26
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. В работе Х Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который состоялся в Москве, приняли участие более десятка свердловских компаний. В рамках бизнес-встреч подписан ряд документов о сотрудничестве. По поручению Евгения Куйвашева в работе пленарного заседания, которое открыли председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, принял участие первый заместитель губернатора Алексей Орлов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В рамках форума также прошли круглые столы по приоритетным отраслям сотрудничества двух стран, встречи в формате В2В.
Как рассказал Алексей Орлов, межрегиональный форум, организованный Минэкономразвития России и министерством экономики Азербайджана, имел практическую направленность, а российские и азербайджанские участники отмечали высокое качество диалога, который находит свое отражение в новых формах делового и гуманитарного партнерства регионов.

«У Свердловской области большие планы по сотрудничеству с Азербайджаном. Высокий интерес со стороны экспортно ориентированного бизнеса к этой теме показал сентябрьский визит делегации региона во главе с губернатором в Баку. Более трех десятков компаний вошли в ее состав. На форуме в Москве, к примеру, один из участников поездки - предприятие «Неопарк», выпускающее парковочное оборудование - подписал дилерское соглашение с азербайджанским партнером. В свою очередь летом в Екатеринбурге открылся торговый дом Азербайджана, который планирует расширять объемы и ассортимент товаров из Республики. Все тренды, обозначенные на форуме, нам очень понятны, они нашли отражение и в нашем новом соглашении. Считаю, что система отстроена, остается только работать», - подчеркнул Алексей Орлов.

Напомним, в ходе недавнего визита в Азербайджан официальная делегация Среднего Урала провела более трех десятков переговоров о развитии самых разных направлений сотрудничества, столько же встреч провели уральские бизнесмены. Центральными событиями визита стали встреча губернатора Евгения Куйвашева с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и подписание нового соглашения о сотрудничестве.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также