Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошла встреча делегатов VII международной модели ООН

22 ноября 2019 13:37
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках молодежной конференции в Администрации города Екатеринбурга прошла встреча делегатов VII международной модели ООН, сообщает пресс-служба мэрии.

Начальник Управления по развитию внешнеэкономических связей Администрации города Максим Докучаев поприветствовал участников мероприятия, поблагодарив всех за инициативность и искренний интерес к жизни уральского региона, страны и мира в целом.

«Сегодня перед будущим поколением стоит сложная задача - сделать город современным, высокотехнологичным, - сказал Максим Докучаев. - У вас для этого есть все инструменты. Живите настоящим, помните о прошлом и смотрите в будущее, зная, что оно будет таким, каким его видите вы».

Делегатов мини-модели ООН поприветствовал также Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье, имеющий опыт работы в международной организации. Он рассказал старшеклассникам и студентам об истории создания ООН, а также главных ее задачах.

«ООН - воплощение международной глобальной демократии, и Генеральная Ассамблея, которая собирается каждую осень, объединяет голоса почти 200 стран, обладающих правом принимать важные решения для нашего мира, - отметил Пьер-Ален Коффинье. - То, что делаете вы сегодня, настолько же значимо для общества, для города, для страны. Вы тоже решаете значимые вопросы на своем уровне, и каждый ваш голос важен».

Отметим, что в рамках нынешней конференции делегаты международной модели ООН обсудили проблемы безопасности на Ближнем Востоке и вопрос расширения экономических возможностей молодых женщин.

Напомним, клуб Екатеринбургской международной модели ООН был создан в 2013 году в качестве ее мини-модель. В рамках молодежных научно-практических конференций участники воссоздают работу Генеральной Ассамблеи. На традиционных встречах каждый из делегатов представляет одну из стран мира. Возглавляет клуб, как и в ООН, генеральный секретарь.

Главная задача мини-модели - подготовка кадров для Министерства иностранных дел России, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и других государственных учреждений, связанных с внешней политикой страны.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также