Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развитие инновационной деятельности Свердловской области планируется направить порядка 200 млн рублей

22 ноября 2019 10:50
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На поддержку организаций науки и реализацию инновационных проектов в бюджете Свердловской области на 2020 год заложено 197 миллионов 650 тысяч рублей, средства предполагается направить на обеспечение научно-технологического прорыва региона.

Как сообщила заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Наталия Мартынова, 100 миллионов рублей заложено на развитие созданного в рамках национального проекта «Наука» Межрегионального научно-образовательного центра.

«НОЦ - это объединение ведущих научных и образовательных организаций с организациями реального сектора экономики в целях обеспечения исследований и разработок мирового уровня, получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов и их коммерциализации, подготовки кадров для решения крупных научно-технологических задач в интересах развития отраслей науки и технологий. Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поддержано предоставление субсидий промышленным предприятиям в целях проведения исследований и последующее их внедрение в производство», - отметила Наталья Мартынова.

В 2020 году на 10% - до 4,4 миллионов рублей увеличено финансирование премий губернатора молодым ученым за счет увеличения числа номинаций. Свыше 20 миллионов рублей заложено на реализацию в регионе проектов фундаментальных научных исследований, аналогичную сумму предоставит Российский фонд фундаментальных исследований.

Также в 2020 году будет оказана поддержка резидентам технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» и на субсидии Демидовскому фонду.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также