Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область намерена внедрить новую систему информирования жителей о положенных им льготах

21 ноября 2019 16:00
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область одной из первых в России запустит усовершенствованную систему информирования своих жителей о положенных им мерах соцподдержки. Заявку на участие в пилотном проекте по созданию системы предварительного информирования направило министерство социальной политики Свердловской области в Минтруд России, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Участие свердловского ведомства в проекте стало возможным благодаря реализации указа губернатора Свердловской области «О Единой социальной карте», которая будет создана как раз с целью повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством региона», - рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Сейчас для того, чтобы получить государственные услуги, гражданин должен обратиться с письменным заявлением в органы. Новая система предполагает уведомительную форму информирования.

Напомним, поручение по изменению информирования граждан о мерах соцподдержки Минтруд России разрабатывает по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По словам премьер-министра, «люди зачастую даже не догадываются о том, что в той или иной ситуации могут рассчитывать на поддержку государства» и призывал активнее информировать население об имеющихся возможностях.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также