Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Штрафы за хулиганство поднимут в пять раз

13 ноября 2019 12:56
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Отправление естественных потребностей в общественном месте будет квалифицироваться как хулиганство и грозит штрафом в размере от 3000 до 5000 руб. В такую же сумму обойдется выгул в общественном месте собак опасной породы без намордника. Такие изменения могут появиться в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников заседания в Аналитическом центре правительства.

Документ рассматривался на заседании профильной подгруппы, ответственной за подготовку новой редакции КоАПа, которое прошло в Аналитическом центре правительства. Участники заседания уточнили, что это предварительный вариант, который еще будет обсуждаться.

Формально количество глав в особенной части новой версии КоАПа, которая формулирует составы административных правонарушений, вырастет вдвое - их будет не 16, как сейчас, а 35. Однако это связано в первую очередь с переформатированием уже существующих составов - например, отдельная глава будет посвящена правонарушениям, посягающим на избирательные права (сейчас они включены в пятую главу).

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также