Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Форум стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» пройдет в Екатеринбурге

11 ноября 2019 17:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четвертый Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» стартует в Екатеринбурге в ближайшую среду, 13 ноября 2019 года, сообщает пресс-служба мэрии.

По сложившейся традиции встреча станет площадкой для формирования актуальной повестки развития российских городов и подходов к запуску разномасштабных эффективных проектов развития мегаполисов.

В этом году организаторы ожидают участия свыше тысячи экспертов со всей России. Так, в уральскую столицу съедутся делегаты 66 муниципальных образований из 11 субъектов РФ, в том числе 38 глав и председателей городских дум.
Форум соберет представителей Совета Федерации и Государственной Думы, Минкомсвязи России, руководителей регионов Уральского федерального округа. Также на тему стратегического развития подискутируют иностранные спикеры из Италии, Испании, Казахстана и Китая.

Откроет масштабное мероприятие заседание Совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе. Участники обсудят вопросы развития цифровой экономики и внедрения технологий «умного города», реализацию национальных проектов на муниципальном уровне, а также законодательные основы и практики создания муниципальных округов.

Отметим, что спикерами тематического трека выступят полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и другие.

Кроме того, в мероприятиях форума «Города России 2030: территория проектов» примут участие ведущие эксперты в области городского развития из Института экономики города, Леонтьевского центра, Института «Гипрогор», Центра экономики инфраструктуры, а также Высшей школы экономики.

Добавим, что регистрация на мероприятие продолжается. Для того, чтобы принять участие, необходимо подать заявку на официальном портале IV Общероссийского форума «Города России 2030: территория проектов».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также