Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжат развивать системы автоматической фиксации нарушений на дорогах

22 октября 2019 10:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Меры профилактики детского травматизма на дорогах Свердловской области, а также систему выявления и пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения обсудили на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел заместитель губернатора Азат Салихов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Он отметил, что на Среднем Урале на протяжении последних нескольких лет ежегодно снижается один из важнейших показателей - число пострадавших и погибших в ДТП детей. «Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы и впредь снижать этот показатель», - отметил Азат Салихов.

По словам начальника областной Госавтоинспекции Алексея Кислякова, в преддверии учебного года управлением ГИБДД был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья юных уральцев, в том числе кампания «Внимание, дети!», областной Единый день световозвращателя, региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», победители которого приняли участие во всероссийском этапе. Кроме того, госавтоинспекторы за девять месяцев 2019 года провели в школах и детских садах области более 20 тысяч интерактивных занятий и бесед, посвященных изучению правил дорожного движения.

Важнейшим инструментом снижения травматизма на дорогах, уверен Азат Салихов, является формирование у участников дорожного движения культуры поведения за рулем. Прежде всего, речь идет о профилактике нарушений скоростного режима. «Действенной мерой соблюдения водителями скоростного режима является развитие системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах», - сказал заместитель губернатора.

На сегодняшний день на дорогах Среднего Урала работает более 200 видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, в том числе превышение скорости. Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков сообщил, что в целях повышения эффективности работы автоматической фото- и видеофиксации к 2022 году планируется увеличить количество камер до 363.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также