Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная выставка «Дорога-2019» открылась в Екатеринбурге

16 октября 2019 12:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная выставка «Дорога-2019» открылась в Екатеринбурге 16 октября. Уральская столица на три дня стала площадкой для демонстрации достижений в дорожном хозяйстве, выработки решений по повышению качества и безопасности российских дорог. Старт работе выставки дали заместитель Председателя Правительства России Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Максим Акимов от имени Правительства РФ поприветствовал гостей центрального события дорожной отрасли, местом проведения которого выбрана Свердловская область и Екатеринбург - интеллектуальная, культурная, экономическая столица.

«Наша выставка традиционно не только ждет высоких гостей, но и является местом встречи лучших профессионалов, экспертов. Она собирает самые современные интеллектуальные решения, которые позволяют двигать дорожную отрасль вперед. Наша цивилизация обязана своим развитием не только речи, письму и счету, но и в большой степени - дорогам», - сказал российский вице-премьер.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что выставка во второй раз проходит в выездном формате, и выразил уверенность в том, что на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», в новом конгресс-холле она пройдет на высоком уровне.
«Это мероприятие действительно позволяет продемонстрировать те достижения, которые наработаны, показать лучшие современные образцы, обозначить то, как собираемся двигаться дальше. [...] В этом году выставка приобрела совершенно новый формат: мы не просто собираемся и общаемся, мы обсуждаем ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сказал глава министерства.

Евгений Куйвашев выразил слова благодарности Минтрансу РФ за решение о проведении выставки «Дорога-2019» в Свердловской области.

«Проведение выставки в Екатеринбурге - это хорошая возможность обсудить тему развития дорожной отрасли, от которой зависит развитие множества других отраслей. Мы рассчитываем здесь получить новые контакты, знания и опыт», - сказал губернатор Свердловской области.

«Дорога-2019» будет проходить в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. Ожидается, что в ее работе примет участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, премьер проведет совещание о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках поездки Председатель Правительства проведет встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Деловая программа форума включает более 30 мероприятий - пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Среди ключевых тем - инновационные материалы и технологии для содержания автомобильных дорог, строительства и эксплуатации мостовых сооружений, беспилотные и высокоавтоматизированные дорожные машины. Также участники «Дороги-2019» намерены обсудить развитие кадровой политики и инновации в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В двух павильонах международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» размещены 264 экспозиции. Среди них - стенд Свердловской области, созданный на площади в 100 квадратных метров.

По данным организаторов, ежегодно в выставке принимают участие около 140 государственных учреждений, более 200 российских и зарубежных отраслевых компаний. Более шести тысяч представителей органов власти, организаций в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, отраслевых учебных заведений и предприятий посещают выставку и участвуют в деловой программе.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также