Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны боевых действий и инвалиды города Лесной получили ключи от квартир

16 октября 2019 12:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Лесном вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько вручил ключи от квартир ветеранам боевых действий и людям с ограниченными возможностями здоровья. Торжественная церемония сдачи второй секции дома на улице Победы, который числился среди долгостроев, состоялась 15 октября, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Строительство дома для льготников Лесного началось в 2011 году в живописном месте на берегу пруда. Однако застройщик не справился со своими обязательствами и строительство такого социально важного объекта остановилось. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Свердловской области, в результате правительству Свердловской области совместно с фондом жилищного строительства и администрацией Лесного удалось найти выход из сложной ситуации и механизм для завершения строительства двух секций. Отметим, что первая секция была введена в эксплуатацию в 2016 году. Строительство вела компания «Гарантстрой».

«Мы долго занимались второй секцией, потому что найти оптимальное решение этой проблемы было очень сложно. Сегодняшнее новоселье состоялось благодаря усилиям губернатора, правительства Свердловской области, фонда жилищного строительства и администрации города. Особенно хочу поблагодарить застройщика, который проявил социальную ответственность и заканчивал строительство фактически на собственные средства. Мы будем дальше искать возможность достройки и третьей секции, чтобы люди, ждущие свои квартиры их получили», - отметил вице-губернатор Сергей Бидонько. Он поздравил новоселов с восторжествовавшей справедливостью и пожелал счастья на долгие годы.

«Здорово, что дом, имевший такую трудную судьбу, получит новых хозяев. Надеюсь, к 2021 году мы сможем достроить третью секцию и заняться благоустройством этой территории», - сказал глава Лесного Сергей Черепанов.

Среди новоселов ветеран боевых действий Олег Злобин, он ждал квартиру 20 лет. Радист-разведчик спецназа ГРУ в далеких восьмидесятых выполнял служебные задачи в провинции Фарах на западе Афганистана. На его счету 51 боевая операция.

Еще один новосел Павел Сенников находился в служебной командировке на Северном Кавказе в 1995 - 1996 годах. Старший сержант, в составе группировки внутренних войск, освобождал Чеченскую республику от террористов, занимался разминированием местности в районе Бамута и Старого Ачхоя.

В ходе рабочего визита в Лесной вице-губернатор Сергей Бидонько также провел встречу с управляющим администрацией Северного управленческого округа Евгением Преиным, главой Лесного Сергеем Черепановым, депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Сергеем Никоновым и генеральным директором ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергеем Жамиловым. Участники совещания обсудили комплекс вопросов по текущей жизнедеятельности муниципалитета, перспективы и намечены планы дальнейшего социально-экономические развития.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также