Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный юридический форум открылся в Свердловской области

14 октября 2019 16:35
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область в одиннадцатый раз стала площадкой для проведения международного форума «Юридическая неделя на Урале», который ежегодно собирает порядка тысячи участников, включая представителей органов госвласти, адвокатского и экспертного сообществ, практикующих юристов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, традиция проведения международной юридической недели именно в Свердловской области сложилась благодаря авторитету уральской юридической школы и высокому уровню деловой, культурной и общественной активности в регионе. «Я бы хотел выразить признательность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за максимальную поддержку и содействие в работе по формированию правовой культуры в обществе и воспитанию уважительного отношения к закону, благодаря чему наше региональное отделение Ассоциации юристов России считается одним из лучших в России», - сказал ректор Уральского государственного юридического университета, председатель совета регионального отделения Ассоциации юристов России Владимир Бублик.

Организаторы форума подготовили обширную программу для участников. Для гостей из 16 регионов страны в рамках юридической недели будут работать 33 научные площадки, в том числе круглые столы, мастер-классы, семинары, деловые игры и правовые дебаты, посвященные вопросам защиты прав и свобод человека в условиях цифровой трансформации бизнеса, законодательным изменениям в современных экономических отношениях и многому другому. Кроме того, юристы проведут несколько научно-практических конференций на темы защиты прав и свобод человека в условиях развития цифровой экономики, особенностей реализации избирательного права в России, практики правового регулирования электронной валюты и ее места в экономике страны.

Значительное внимание эксперты уделят правовому просвещению представителей малого и среднего бизнеса. По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх, проведение форума призвано рассказать бизнес-сообществу о его правах, обязанностях, научить предотвращать риски, что позволит сделать предпринимателей более устойчивым в их деятельности.
Напомним, XI международный форум «Юридическая неделя на Урале» проходит в Екатеринбурге с 14 по 19 октября.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также