Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев доложил Владимиру Путину о старте подготовки к Универсиаде-2023

11 октября 2019 09:19
фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 10 октября проинформировал Владимира Путина и членов Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта о практических шагах по подготовке к Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Заседание совета, которое глава государства провел в Нижнем Новгороде, было посвящено механизмам достижения национальных целей и решению стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

«Свердловская область активно ведет подготовку к летней Универсиаде в 2023 году: создан организационный комитет, мы уже приступили к строительству спортивных объектов», - сказал Евгений Куйвашев.

В ходе заседания совета Президент России обратил особое внимание его участников на необходимость работы с подрастающим поколением.

«Целесообразно создавать школьные и студенческие спортклубы, встраивать их в систему соревнований. В целом соревнования, которые проходят в России, должны охватывать все возрасты и все группы здоровья, включать и национальные, и олимпийские виды спорта. Многогранная, масштабная соревновательная деятельность решает сразу две важные задачи. Первая - это популяризация спорта и активного образа жизни среди населения. Вторая - поиск и отбор перспективных ребят, которые захотят связать свою судьбу со спортом высших достижений», - сказал глава государства.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, Свердловская область сегодня активно участвует в проведении крупных международных мероприятий, что способствует популяризации спорта.

«Совсем недавно при вашей поддержке мы провели чемпионат мира по боксу, на 2022 год заявились на проведение чемпионата мира по баскетболу среди женщин. Это дает возможность развивать спортивную инфраструктуру и, конечно же, подавать пример юным, увлекать наших детей занятиями спортом. <...> Я хотел сказать вам спасибо за невероятную поддержку спорта - детского, массового и профессионального», - отметил глава региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также