Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию

1 октября 2019 14:43
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с октября по декабрь 2019 года на военную службу в российскую армию будут призваны 132 тыс. граждан РФ. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля 1 октября, пишут «Известия».

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2019 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих... призыву на военную службу, в количестве 132 тыс. человек», - указано в тексте.

Кроме того, Путин поручил осуществить увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

1 сентября сообщалось об изменениях в правилах призыва в армию в России. В соответствии с ними призывники могут добровольно отказаться от отсрочки и досрочно демобилизоваться.

Право добровольного отказа от отсрочки или полного освобождения от призыва предоставляется родным братьям и сыновьям лиц, погибших, умерших, получивших ранения при прохождении военной службы или во время нахождения на военных сборах, а также обладателям ученой степени.
Этим правом также могут воспользоваться студенты-очники программ бакалавриата, специалитета, магистратуры.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также