Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состоялось заседание оргкомитета 100+ Forum Russia

1 октября 2019 09:13
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Перед 100+ Forum Russia стоит важная стратегическая задача - стать крупнейшим в стране отраслевым мероприятием, современным строительным ИННОПРОМом. Об этом было сказано 30 сентября на совещании по вопросу организации и проведения VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia под руководством исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

«Мы провели большую организационную работу по подготовке форума. В субботу министр строительства России Владимир Якушев подтвердил свое участие в мероприятии. От того как мы проведем форум 100+ в этом году будет зависеть его дальнейшая судьба. По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы прорабатываем возможность организации большой ежегодной выставки строительного комплекса и технологий для городов. Чтобы это прошло успешно нам нужно провести мероприятие этого года на высоком организационном уровне», - отметил Алексей Орлов, сообщает департамент информационной политики губернатора.
.
«В деловой программе форума в этом году 80 секций, которые будут проходить параллельно в 8 залах Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», выступят 320 спикеров, 50 из них - иностранные», - рассказала собравшимся руководитель рабочей группы VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia Вера Белоус.

На сегодняшнем заседании оргкомитета обсудили и стратегию развития 100+ для приобретения статуса крупнейшего строительного мероприятия в стране. Как заявил сенатор Совета Федерации, заместитель председателя оргкомитета 100+ Forum Russia Аркадий Чернецкий, «необходимо закрепить за собой статус основной площадки формирования мировой и технологической строительной повестки, и политики государства.

А для этого к 2025 году нужно увеличить количество выставочных площадей; количество экспонентов; количество секций деловой программы.Аркадий Чернецкий отметил, что уровень готовности ко всем мероприятиям высокий. В этом году для них будет использоваться самый большой 20-тысячный павильон «Екатеринбург - Экспо», что резко увеличивает количество экспонентов.

«Могу сказать, что в этом году наблюдается ажиотаж на участие в проведении секций», - сообщил Аркадий Чернецкий.

«В следующем году повестка секций будет еще более расширена, и мы должны дополнительно задействовать еще 10 тысяч квадратных метров площадей под выставку», - рассказал заместитель председателя Оргкомитета 100+ Forum Russia.

Параллельно с форумом пройдет выставка инновационных материалов и технологий 100+ Технологии для городов. По предложению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в этом году на ней будут представлены технологии для городов: все, начиная от BIM и новинок в сфере строительства до инновационных подходов в освещении зданий, разработок в сфере ЖКХ и техники для обеспечения жизни мегаполисов.

Как было заявлено на сегодняшнем заседании Оргкомитета, в этом году популярность вставки выросла не только у российских, но и у международных компаний. Уже подано 99 заявок, прием продолжается

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также