Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел ряд встреч с руководителями свердловских муниципалитетов

18 сентября 2019 17:25
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 18 сентября провел рабочие встречи с главами Бисертского городского округа и Режевского городского округа Валентиной Суровцевой и Иваном Карташовым. Разговор шел о реализации важных для территорий проектов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Валентина Суровцева рассказала, что Бисерть уже три года участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого уже благоустроено шесть дворовых территорий и две общественные территории, в том числе, городская набережная. В 2019 году Бисертский округ стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов и получил грант в размере 40 миллионов рублей на благоустройство еще одного сквера, расположенного в микрорайоне Леспромхоз. По словам Валентины Суровцевой, сквер будет олицетворять городские традиции и уже получил неофициальное название «Город мастеров». Территорию планируется благоустроить уже в 2020 году. Однако, по словам Валентины Суровцевой, прилегающая к скверу дорога по улице Тимирязева находится в неудовлетворительном состоянии. Округ подготовил проектную документацию по реконструкции дороги, заявился на областное финансирование. Сегодня проект поддержал Евгений Куйвашев.
«Теперь я уверена, что мы дорогу на следующий год сдадим вместе с парком, поэтому в конце 2020 года мы приглашаем всех в гости», - заявила Валентина Суровцева.

Губернатор обсудил с главой и другие вопросы социально-экономического развития. Так, в Бисерти активно развивается малое предпринимательство. Только в этом году в округе зарегистрировано 30 новых малых предприятий, которые обеспечили около сотни рабочих мест.

С главой Режевского городского округа Иваном Карташовым Евгений Куйвашев обсудил реализацию комплексной программы развития территории, которая была принята в 2016 году. По словам главы, в целом все запланированные мероприятия - благоустройство территорий, строительство жилья, дорог, привлечение инвестиций - выполняются, а при возникновении спорных ситуаций вопросы решаются в рабочем порядке с министерствами.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также