Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завершается разработка Генерального плана развития Екатеринбурга до 2035 года

12 сентября 2019 10:50
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский 11 сентября, провел заседание коллегии, участники которого обсудили разработку проекта Генерального плана развития уральской столицы на период до 2035 года.

Как отметил в своем докладе начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Алексей Храмов, в ближайшее время специалисты завершат оформление итоговой редакции проекта Генерального плана и представят его на общественные обсуждения.

По его словам, в ходе межотраслевого взаимодействия проведен дополнительный анализ градостроительной документации, подготовлена подробная «дорожная карта», а также определены основные принципы и подходы к размещению площадок под объекты строительства.
Глава Екатеринбурга распорядился продолжить подготовку стратегического документа, указав на необходимость. строгого соблюдения сроков реализации проекта.
«Мы уделяем особую значимость и внимание тщательной разработке Генерального плана уральской столицы, поскольку этот документ во многом будет определять дальнейшие перспективы территориального развития города», - добавил Александр Высокинский
«Генеральный план - это документ стратегического и территориального развития города», - сказал Алексей Храмов. - Это определенная картина будущего города, которая предлагает наиболее эффективные пути развития и помогает поставить цели с учетом реальных ресурсов. Итоговый вариант будет в обязательном порядке представлен общественности для учета мнений и приема конструктивных предложений»


© Служба новостей «АПИ»



 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также