Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состав свердловского правительства изменится — Алексей Воробьев

28 ноября 2005 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ноября. На внеочередном заседании Свердловской областной думы, которое состоялось сегодня, свердловский премьер Алексей Воробьев заявил, что состав областного правительства изменится.

Это заявление Алексей Воробьев сделал в процессе утверждения областными законодателями его кандидатуры на посту председателя правительства Свердловской области. На вопрос, кто конкретно уйдет или придет в правительство, Алексей Воробьев ответил, что эволюция в формировании областного правительства была и будет, так как необходимо обеспечивать равное представительство в областном руководстве опыта, преемственности и инноваций. Однако, по его мнению, к этому вопросу надо подходить осторожно.

«Самое страшное, если вообще ничего не меняется. Отмечу, что за последние 8 лет состав правительства изменился на 40%. Однако необходимо очень ответственно подходить к этому вопросу и учитывать, что члены правительства всегда балансируют между двух крайностей: ненадлежащем исполнении своих обязанностей и превышением должностных полномочий»,— сообщил Алексей Воробьев.

Отметим, что процесс формирования нового правительства Свердловской области начался сразу после сегодняшнего утверждения Алексея Воробьева на посту свердловского премьера.





 
Среда, 4 ноября 2026
 

Читайте также