Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область возглавила медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов России

23 августа 2019 11:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область заняла первое место в медиарейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за июль 2019 года, составляемого для измерения качества и эффективности коммуникационного продвижения регионов на тему инвестпривлекательности и национального рейтинга АСИ, сообщает департамент информационной политики губерантора.

«Признание Свердловской области лидером в июльском медиарейтинге инвестпривлекательности - это высокая оценка нашей работы по информированию предпринимательского сообщества и жителей региона о тех шагах, которые мы предпринимаем по улучшению инвестиционного климата. Крайне важно не только уделять повышенное внимание созданию комфортных условий для бизнеса, но и уметь доходчиво рассказать о том, какие инструменты поддержки, льготы и преференции существуют в регионе, какая создана инфраструктура, как работают институты развития бизнеса, а также как ведется поддержка малого и среднего предпринимательства. И помощь медиа-сообщества в донесении этой информации для нас неоценима», - отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Авторы исследования отмечают, что ключевым событием региона в июле 2019 года стала выставка ИННПОРОМ.

«Новейшие технологии в промышленности и сопутствующих сферах презентовали 620 компаний из 22 стран, 15 государств подготовили национальные стенды. Страной-партнером ИННОПРОМа выступила Турция, которая привезла в Екатеринбург 25 ведущих предприятий... Стенд Свердловской области посетили свыше 43 тысчи человек, на стенде было подписано около 30 соглашений, в том числе с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева», - говорится в сообщении.

Отметим, в топ-5 медиарейтинга помимо Свердловской области вошли Санкт-Петербург, Москва, Московская область и Республика Саха.
Медиарейтинг - это информационно - аналитический продукт, формируемый посредством медиаиндекса компании «Медиалогия» и базируется на основе методологии национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также