Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринубрге муниципальные служащие и депутаты гордумы будут сдавать нормативы ГТО

20 августа 2019 15:59
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных служащих пройдет на стадионе «Калининец», сообщает пресс-служба мэрии.

Выполнять нормативы ГТО муниципальные служащие города Екатеринбурга, депутаты Екатеринбургской городской Думы, работники муниципальных учреждений, подведомственных Управлению по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга будут 22 августа.

Соревнования пройдут в четырех обязательных видах упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Результаты в общекомандном зачете подведут по сумме шести лучших показателей - у четырех мужчин и двух женщин.

С 14:30 до 15:00 пройдет регистрация и выдача карточек участникам. Затем, после небольшой церемонии открытия, спортсмены с 15:15 до 18:00 приступят к выполнению испытаний комплекса ГТО. После чего состоится подведение итогов - награждение победителей и призеров очередного этапа спартакиады среди муниципальных служащих.

Напомним, что в Екатеринбурге действует три центра ГТО - Центр ГТО города Екатеринбурга (Высоцкого, 26), Центр ГТО УрФУ (Мира, 19) и Центр ГТО «Калининец» (Краснофлотцев, 48). Для того, чтобы проверить уровень своей физической подготовки, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, а также иметь медицинскую справку.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также