Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Названы самые крупные должники России

20 августа 2019 09:14
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Не менее 17 стран являются главными должниками Российской Федарации, взяв у нее около 27 миллиардов долларов. В тройку крупнейших должников России входят Белоруссия, Украина и Венесуэла. Об этом сообщает портал РБК.

Крупнейшим должником России является Белоруссия - 7,55 миллиарда долларов на 1 июня 2019 года, по данным белорусского Минфина. Только летом 2019 года Москва впервые за последние годы отказалась рефинансировать текущую часть белорусского долга, и Белоруссия попросила кредит у Китая, а также провела размещение облигаций в российских рублях.

На втором месте расположилась Украина, которая задолжала России около 3,7 миллиарда долларов. В свою очередь, украинские власти признают лишь долг в 610 миллионов долларов, образовавшийся в начале 1990-х.

На третьей строчке с долгом в 3,15 миллиарда долларов расположилась Венесуэла. К крупным заемщикам дальнего зарубежья также относятся Куба, Бангладеш, Кипр, Индия и Йемен.

По информации СМИ, всего насчитывается как минимум 17 стран, суммарно задолжавших Москве порядка 27 миллиардов долларов. При этом государственный внешний долг России, по данным Минфина, на 1 августа 2019 года составлял 53,8 миллиарда долларов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также