Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский провел прием граждан Ленинского района

9 августа 2019 09:52
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в четверг, 8 августа, провел выездной прием граждан Ленинского района в здании местной администрации. Во встрече приняли участие представители районной власти во главе с Дмитрием Ноженко, депутаты Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина, Николай Смирнягин, Дмитрий Николаев.

Прозвучали вопросы, которые волнуют всех горожан - строительство детских садов, развитие объектов досуга и культуры, в том числе в отдаленных территориях, газификация жилого сектора, благоустройство дворов.

Так, Раиса Томилова из поселка Совхозный пожаловалась на недостаточное освещение территории в местах массового пребывания людей. Глава Екатеринбурга заверил, что Горсвет вместо старых опор освещения поставит новые. Кроме того, Александр Высокинский поставил Дмитрию Ноженко задачу проработать варианты благоустройства территории в целом.

Ирину Завьялову интересовало, когда завершится обустройство трамвайных остановок на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе. Выяснилось, что подрядчик несколько затянул работы, но дал обязательство их завершить до 1 сентября. Александр Высокинский поручил своему заместителю по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексею Бубнову проконтролировать ход работ.

Илья Журавлев и Елена Грехова спросили о возможности расширения деятельности местного клуба «Созвездие» на улице Амундсена, 131 за счет передачи в оперативное управление части нежилых помещений, находящихся в праве хозяйственного ведения МУП «Екатеринбургэнерго». Градоначальник сразу включил этот вопрос в завтрашний план своего объезда Ленинского района, дав заданее Дмитрию Ноженко заранее подготовить всю необходимую информацию по объекту.

Александр Высокинский подчеркнул, что у каждого района Екатеринбурга есть своя специфика, а Ленинский, несмотря на то, что считается центральным, включает окраинные территории.

«С учетом интересов жителей отдаленных территорий мы воссоздадим программу развития отдаленных территорий, - заявил градоначальник. - Их жителей интересует газ, освещение, в целом развитие инфраструктуры, новые детские садики».

Отметим, что на этой встрече прозвучали слова признательности в адрес городских властей от представителей дома на Амундсена, 135, которым, благодаря непосредственному участию Главы Екатеринбурга, удалось прийти к компромиссу с новоселами из ЖК Woods. Напомним, более года стороны спорили за право пользоваться расположенной между ними территорией. После того, как Александр Высокинский в июне этого года лично выезжал на эту площадку в микрорайон Уральского научного центра, а затем провел встречи с участниками конфликта, обе стороны пришли к согласию. В ходе диалога между жителями и при миротворческой миссии Главы Екатеринбурга компания-застройщик убрала забор, проходивший через спорный участок.

Александр Высокинский заметил, что слышать благодарности, конечно приятно, но главное - продолжать планомерную работу по развитию территорий, в том числе при участии жителей.

Аналогичные приемы уже прошли в Чкаловском, Железнодорожном, Октябрьском, Кировском и Верх-Исетском районах уральской столицы. В сентябре возможность обратиться напрямую к Главе Екатеринбурга будет у жителей Орджоникидзевского района.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также