Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы примут участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в Красноярском крае

8 августа 2019 11:26
фото: uralaviales.ru
фото: uralaviales.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. 55 работников парашютно-десантной пожарной службы Алапаевского, Тавдинского, Сосьвинского и Ивдельского авиаотделений Уральской базы авиационной охраны лесов отправлены в Красноярский край для ликвидации лесных пожаров, сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

«Решение о переброске сил принято губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в связи с обращением правительства Красноярского края на заседании оперативного штаба комиссии федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Направленные работники прошли необходимую подготовку, застрахованы от несчастных случаев, имеют с собой запас продовольствия и снаряжения, полностью готовы к выполнению поставленных задач», - сообщил Алексей Кузнецов.

По данным министерства, в настоящее время уральцы направляются в село Богучаны.

Также в Красноярский край отправятся 14 добровольцев - спасатели Свердловской области, входящие в состав сводной группировки Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Они также примут участие в ликвидации последствий пожаров и помощи пострадавшему населению.

Ранее эти добровольцы уже принимали участие в спасательных операциях: в рамках ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае, и ликвидации последствий наводнения в Иркутской области добровольцы оказывали социальную и гуманитарную помощь, восстанавливали жилье, разбирали опасные конструкции.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также