Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел ряд встреч с главами муниципалитетов

7 августа 2019 09:29
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАЕТРИНБУРГ. Евгений Куйвашев одобрил проект создания общественной территории в поселке Гари для жителей всего Гаринского городского округа. Об инициативе по строительству площадки, на которой люди всех возрастов смогут заниматься спортом и проводить свободное время, губернатору рассказал глава муниципалитета Сергей Величко в ходе рабочей встречи 6 августа, сообщает департаемнт информационной политики губернатора.

«На въезде в поселок есть территория - пустошь, на которой рос камыш, площадью в один гектар. Мы провели в рамках программы по комфортной городской среде опрос среди жителей: что они хотели бы разместить именно здесь. Людей собирали не единожды, проводили общественные обсуждения, учли их желания и, исходя из них, мы подготовили проект. На этой территории будут игровые площадки для детей разного возраста, спортивные площадки, а также территория просто для отдыха, на которой будут зеленые насаждения и небольшой фонтан, как люди просили», - рассказал глава Гарей.

Он отметил, что в настоящее время подобного общественного пространства, где могли бы проводить время жители городского округа, нет.

Кроме того, в ходе рабочей встречи губернатор и глава муниципалитета обсудили вопросы, связанные с состоянием дорог. Речь шла, в частности, о возможности повышения качества полотна автодороги от поселка Сосьва до Гарей. По словам Сергея Величко, в последние годы здесь вырос поток тяжеловесного транспорта из-за начала реконструкции нефтепровода, проходящего по территории городского округа, поэтому и возросла потребность в проведении капитального ремонта дороги.

Также 6 августа губернатор Евгений Куйвашев провел рабочие встречи с главой Качканара Андреем Ярославцевым и главой Среднеуральска Андреем Зашляпиным.

Ключевыми темами встречи с главой Качканара стали проект реконструкции и ремонта улично-дорожной сети на территории городского округа и приведение в порядок муниципальных детских садов. По поручению губернатора областной Минтранс вместе с местными властями подготовит трехлетнюю программу дорожного строительства. Кроме того, губернатор поддержал проект дооснащения дошкольных образовательных учреждений города.

Глава Среднеуральска также обратился к губернатору с рядом вопросов, решение которых направлено на развитие муниципального образования.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также