Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Повышен предельный возраст службы сотрудников органов внутренних дел

5 августа 2019 11:47
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, повышающий предельный возраст службы сотрудников органов внутренних дел (ОВД). Теперь для сотрудников, имеющих специальное звание генерал-лейтенанта полиции, внутренней службы или юстиции; генерал-майора полиции, внутренней службы или юстиции срок службы увеличивается с 55 до 60 лет. Также с 55 до 60 лет поднимается предельный возраст для полковников, передает ТА «Звезда».

Для подполковников полиции, внутренней службы или юстиции; для майоров полиции, внутренней службы или юстиции возрастная планка устанавливается в 55 лет. Для сотрудники органов внутренних дел, имеющих иное звание, устанавливается возрастная планка в 50 лет.

Закон, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, предусматривает возможность заключения с сотрудниками, достигшими предельного возраста, новых контрактов не только на один год, но и на более длительный срок - до пяти лет.

Кроме того, документом определен предельный срок, после которого сотрудник не может быть уволен со службы в связи с совершением поступка, порочащего его честь. Шесть месяцев со дня, когда стало известно о нарушении прямому или непосредственному руководителю, и не позднее трех лет со дня совершения проступка.

В законе также оговаривается, что сотрудники федеральной государственной гражданской службы и системы МВД России могут не проходить испытание при приеме на службу в полицию.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также