Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев заявил о «доставшей» ситуации с недобросовестными подрядчиками

2 августа 2019 15:41
фото: kremlin.org
фото: kremlin.org

МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке заявил, что его «достала ситуация» с недобросовестными подрядчиками, передает RT на русском.

«Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсах - вообще эта ситуация, как говорят у нас, достала», - цитирует его ТАСС.

Российский премьер напомнил, что уже давал поручение по поводу усиления ответственности в отношении недобросовестных подрядчиков.

Речь, по его словам, идет не только об элементарной административной ответственности, но и о введении специального уголовного состава, связанного с манипуляциями итогов конкурсов.

В январе Благовещенский городской суд Амурской области арестовал на два месяца Антона Новикова, гендиректора компании «Лео Телеком», выполнявшей подрядные работы на космодроме Восточный.

По версии следствия, с августа по декабрь 2017 года Новиков умышленно завладел принадлежащими Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры денежными средствами в размере почти 26 млн рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также