Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел ряд рабочих встреч с главами миниципалитетов

1 августа 2019 16:08
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить строительство тепловых сетей, которые позволят подключить жителей Северного микрорайона Алапаевска к блочно-модульной газовой котельной. Реализация проекта позволит отказаться от использования старой изношенной угольной котельной и своевременно дать тепло в дома горожан. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду стала ключевым вопросом, поднятым 1 августа в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева и главы Алапаевска Сайгида Билалова.

По словам главы муниципалитета, в настоящее время часть жилых домов и психоневрологический интернат в Северном микрорайоне города отапливает угольная котельная с крайне высоким уровнем изношенности оборудования. Из-за ее неудовлетворительного состояния в этой части Алапаевска происходят перебои с горячей водой. Кроме того, местные власти опасаются и за своевременный и беспроблемный старт отопительного сезона. Для решения вопроса нужно проложить новые сети, которые соединят дома и социальную инфраструктуру этой части города с современной газовой котельной мощностью в 8 МВт, построенной пять лет назад на улице Толмачева.

Стоимость проекта оценивается в 20 миллионов рублей, и губернатор поручил оперативно выделить эти средства из резервного фонда Свердловской области, чтобы уже осенью тепловые сети были построены.

В ходе рабочей встречи Сайгид Билалов также представил главе региона показатели социального и экономического развития муниципалитета.

«Жители города, представители общественности, узнав, что я сегодня буду у вас, собрались и передали вам слова благодарности за те изменения, которые происходят у нас в течение последних нескольких лет - новые скверы, новые парки, новые дома», - сказал глава Алапаевска.

Так, в прошлом году к юбилейным Царским дням в городе было благоустроено более 19 тысяч квадратных метров общественных территорий - парков и скверов, на общую сумму почти в 39 миллионов рублей. Отремонтированы улицы Ленина, Чайковского, Перминова, Гоголя и Толмачева, реализован еще ряд инфраструктурных проектов.

Кроме того, глава Алапаевска доложил губернатору о ходе реализации на территории муниципального образования инвестиционного проекта по выпуску резервуаров для нефтяной промышленности компании «КУБ».

Евгений Куйвашев 1 августа также провел рабочие встречи с главой Асбеста Натальей Тихоновой и главой Арамили Виталием Никитенко. По их итогам губернатор поддержал планы по переселению жителей Асбеста из ветхого и аварийного жилья, а также проект по реконструкции очистных сооружений на территории Арамильского городского округа.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также