Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты Госдумы почтили память последнего российского императора Николая II

18 июля 2019 18:32
Депутаты Госдумы почтили память последнего российского императора Николая II

МОСКВА. Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду впервые почтили минутой молчания память последнего российского императора Николая II и погибших в Гражданской войне. Об этом сообщает РИА Новости.

«Фракция ЛДПР за 30 лет своего существования отстаивала и будет отстаивать правду о последнем русском императоре Николае II. То, что в Ипатьевском доме в Екатеринбурге было совершено зверское ритуальное убийство - ни у кого сомнений не вызывает. Мы должны помнить последнего русского царя, его семью и верных слуг, молиться за то, чтобы в России наступил мир. А успехи в российской империи в экономическом плане, в промышленности, в народном просвещении, в социальной сфере нужно помнить. ЛДПР регулярно выпускает и брошюры и специальные передачи исторические с тем, чтобы не забывали, что российского государство наибольшего рассвета достигло при правлении Николая II. В день расстрела царской семьи Государственная дума почтила царя нашего святого вставанием по предложению Владимира Вольфовича Жириновского. Во время минуты молчания Владимир Жириновский держал небольшой бюст Николая Александровича, а я держал икону с изображением царственных страстотерпцев Николая II и всей его семьи», - прокомментировал Михаил Дегтярев, депутат Госдумы от ЛДПР, председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
.
Напомним, Николай II и его семья были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Русская церковь причислила последнего русского царя и членов его семьи к лику святых.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также