Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев обратился к Веронике Скворцовой за поддержкой при подготовке и проведении Универсиады

18 июля 2019 09:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи 17 июля обсудили вопросы развития здравоохранения региона. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава Среднего Урала обратился министру за поддержкой при реализации проектов, связанных с медицинским сопровождением спортсменов и гостей Екатеринбурга в дни проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Согласно концепции строительства Деревни Универсиады, представленной президенту России Владимиру Путину в ходе его недавнего визита в Екатеринбург, в уральской столице будет построен новый микрорайон - современный, комфортный, зеленый, экологически чистый, безопасный. Одним из элементов инфраструктуры станет современный медицинский центр. Предполагается, что в дни проведения студенческих игр в нем будет организовано медицинское сопровождение спортсменов и членов делегаций. А впоследствии он будет работать для уральских студентов.

По данным губернатора Евгения Куйвашева, стоимость строительства медицинского центра оценивается в 800 миллионов рублей. Он обратился к министру здравоохранения с просьбой поддержать проект.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также