Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вопросы промышленного, научного и цифрового развития Свердловской области будут прорабатываться в свете визита президента РФ

16 июля 2019 12:24
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области внести необходимые коррективы в программные документы региона в части промышленного развития и научно-образовательной деятельности, выстраивания отношений с бизнес-сообществом, внедрения цифровых платформ. Об этом глава региона завил 16 июля на первом заседании правительства, прошедшем после крупных международных мероприятий в Екатеринбурге с участием президента России - саммита GMIS и выставки ИННОПРОМ, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Владимир Владимирович Путин высоко оценил потенциал и наработки Уральского федерального университета. С созданием на базе УрФУ научно-образовательного центра мирового уровня, проект которого был представлен президенту России, мы выходим на следующий, еще более высокий уровень научно-производственной кооперации. Также Президент отметил, что хорошей базой для развития университета станет новый кампус, который планируется передать вузу после проведения Универсиады в 2023 году», - отметил Евгений Куйвашев, подводя итоги визита на Средний Урал главы государства.

Евгений Куйвашев дал поручение правительству области совместно с администрацией Екатеринбурга проработать план застройки территории, где будет размещена деревня студенческих игр.

«Наследием Универсиады станет удобный, современный, красивый, зеленый, экологически чистый микрорайон, в котором впоследствии будут размещены учебные корпуса и кампус Уральского федерального университета. При этом, конечно, мы не отказываемся от проекта по развитию микрорайона ВИЗ-Правобережный, где в рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга начнется развитие дорожной сети и инженерной инфраструктуры», - сказал губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также