Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область и Роскачество подписали соглашение о взаимодействии

10 июля 2019 15:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области и Роскачество подписали соглашение о взаимодействии в ходе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Сотрудничество предполагает развитие институтов качества продукции, в том числе исследование потребительских товаров регионального производства, продвижение качественных региональных товаров на локальном и федеральном рынках, активное привлечение испытательных центров региона, а также внедрение инструментов управления бизнес-процессами на предприятиях всей области. Кроме того, предполагается привлечение региональных экспертов в рабочие группы по созданию опережающих стандартов качества. Об этом сообщает департаемнт информационной политики губренатора.

Как сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов, соглашение позволит консолидировать ряд системных задач по повышению среднего уровня качества товаров на региональном рынке и поддержке малого и среднего бизнеса Свердловской области.

«Наша задача - повышение качества товаров и услуг не только на федеральном, но и на локальных рынках. Причем мы работаем над этим не только путем проведения исследований качества товаров, но и через повышение эффективности управления и развитие бизнес-процессов предприятий. Здесь Свердловская область уже занимает хорошие позиции. По итогам прошлого года три предприятия области стали лауреатами Премии Правительства в области качества, прошли внутренний аудит и получили ряд рекомендаций по улучшению и оптимизации», - сказал руководитель Роскачества.

«Неотъемлемой составляющей повседневного благополучия людей является возможность приобретения доступных и качественных товаров, отвечающих всем потребительским ожиданиям. Заключение сегодняшнего соглашения позволит повысить качество и безопасность продукции, представленной на уральском рынке, поддержать местных производителей с ответственным отношением к своему делу, укрепить доверие населения к товарам отечественного производства», - сказал губернатор Евгений Куйвашев.
Также руководитель Роскачества подчеркнул, что местная продукция уже была высоко отмечена. В частности, ирбитская сметана подтвердила не только соответствие обязательным требованиям, но и повышенным потребительским характеристикам и соответствует опережающим стандартам Роскачества.

Отдельной строкой в планах совместной работы отмечено привлечение региональных экспертов в рабочие группы по созданию опережающих стандартов качества.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также