Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев обсудил ход мобилизационного учения с кураторами его проведения

4 июня 2019 13:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с представителями Главного управления специальных программ Президента РФ ход комплексного мобилизационного учения, стартовавшего 3 июня на территории четырех уральских регионов под руководством командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Учения проводятся в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Впервые совместно с воинскими частями и военными комиссариатами ЦВО в них принимают участие представители органов областной и местной власти.

«Со своей стороны мы подготовили все необходимые документы, проинструктировали задействованных специалистов. Надеюсь, коллеги справятся с задачей», - сказал губернатор.

Как говорится в сообщении ЦВО, во время плановых учений будут отработаны вопросы взаимодействия органов военного управления и войск военного округа с руководством регионов и муниципалитетов.

Всего в учении, которое продлится до 7 июня, примут участие более 1,5 тысячи военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО, а также граждане, находящиеся в резерве.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 2 августа 2025
 

Читайте также