Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев подписал постановление отменяющее внутрисетевой роуминг

27 мая 2019 17:32
фото: kremlin.org
фото: kremlin.org

МОСКВА. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Об этом он сообщил, открывая традиционную встречу с заместителями Председателя Правительства, сообщает сайт Госдумы.

«Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга», - сказал Дмитрий Медведев и подчеркнул, что это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта Правительства.

Напомним, что закон об отмене внутреннего роуминга был принят в третьем, окончательном чтении 19 декабря 2018 года, его поддержали все фракции Государственной Думы. Нововведения вступят в силу 1 июня 2019 года.

Как ранее отмечал Председатель ГД Вячеслав Володин, этот закон «позволит людям [уехав из своего региона] сэкономить, разговаривая по телефону со своими родными, близкими, коллегами, проживающими в других регионах России».

Он также назвал этот закон самым долгожданным из принятых в осеннюю сессию 2018 года. «Закон об отмене общероссийского роуминга, его ждали наши граждане. Он касается фактически каждого жителя нашей страны», - сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД подчеркивал, что «инициаторами законопроекта изначально выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», затем законопроект поддержали депутаты, представляющие другие политические силы», в результате чего удалось выйти на консенсусное решение.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также