Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нацпроекты для молодежи разработали представители отделений Молодежной Ассамблеи народов России УФО

22 мая 2019 17:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Системные проекты, которые объединят молодежь Уральского федерального округа в деле реализации государственной национальной политики, обсудили председатели региональных отделений Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ - РОССИЯНЕ» в УФО. Встреча состоялась в Доме народов Урала в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губренатора.

Участие в мероприятии приняла член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Маргарита Лянге. Она отметила важность добровольного участия молодежи в национальных и межнациональных мероприятиях. Их заинтересованность будет высокой в том случае, если инициатива о проведении мероприятий будет исходить именно от молодых людей.

Представитель Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ - РОССИЯНЕ» в Свердловской области Али Рабаданов отметил, что у свердловской молодежи немало проектов, которые заслуживают внимания.

«Сегодняшняя молодежь - это настоящие активисты, которые хотят стать не просто помощниками государства, но и равными партнерами, способными вести взвешенную политику, принимать верные решения, работать в направлении обеспечения «единства в многообразии». А мы, Молодежная Ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ», прорабатываем пути для этого: объединяем молодежь для сохранения и развития культур и языков народов Российской Федерации, поддерживаем и помогаем развивать молодежные социальные инициативы. Для нас национальная политика - это еще и патриотизм, здоровый образ жизни, правовая и экономическая культура, наука и многое другое», - подчеркнул Али Рабаданов.

Председатель исполкома Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ - РОССИЯНЕ» Артемий Тельцов рассказал о проектах, которые реализует организация по всей России. Многие из них уже внедрены или будут внедрены на территории Уральского федерального округа. Среди крупнейших - проект «МежНацИнициатива» и проект «МежНацАкселератор», который уже был презентован в Свердловской области и будет реализован в полной мере в 2019 году.

Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев, который стал особым гостем мероприятия сказал, что в Ассоциацию национально-культурных объединений Свердловской области входит 71 организация и у каждой из них есть молодежные крылья, которые являются «мотором» работы, которая ведется в области межнациональных отношений.

«Молодежь Свердловской области, в нашем полиэтническом, поликонфессиональном регионе, играет ключевую роль. Почему мы поддерживаем молодежные организации и крайне заинтересованы в том, чтобы они развивались? Мы должны оставить достойное молодежное поколение, которое будет дальше развивать межнациональные отношения на многонациональной территории», - рассказал Фарух Мирзоев.

Напомним, органами государственной власти региона активно реализуется такая форма поддержки некоммерческих организаций как предоставление субсидий и на их получение могут претендовать в том числе и молодежные объединения, что дает им возможность реализовать собственные инициативы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также