Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще одна «бережливая» поликлиника заработала в городе Асбест

20 мая 2019 10:50
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу два важных объекта сферы здравоохранения открылись 18 мая в Асбесте Свердловской области. Это детская «бережливая» поликлиника и отделение паллиативной помощи. Старт их работе дал министр здравоохранения региона Андрей Цветков, сообщает департамент информационной политики губренатора.

Детская больница сможет принимать 50 тысяч юных пациентов ежегодно. Здесь созданы все условия для того, чтобы детям и их родителям было комфортно: организована открытая регистратура, организован кабинет неотложной помощи и так далее. Кроме того, были преобразованы и внутренние процессы: организован электронный документооборот, выдача электронных больничных, оптимизированы процессы по профилактическим осмотрам несовершеннолетних, оказанию медицинской помощи на дому, вакцинопрофилактике, лекарственному обеспечению. К слову, это вторая «бережливая» поликлиника, открывшаяся в Асбесте. Взрослая поликлиника, работающая по новому, более современному принципу, открылась прошлой весной.

Отделение паллиативной помощи детям открыто на базе педиатрического круглосуточного стационара. По словам начальника отдела оказания медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Натальи Зильбер, в отделении организовано пять палат для совместного нахождения родителя и ребенка, процедурный и перевязочный кабинеты. Кроме того, благодаря плодотворному сотрудничеству Минздрава Свердловской области с благотворительными организациями за счет средств фонда «Дети России» была оборудована сенсорная комната для проведения сеансов релаксации. Помощь здесь смогут получить все проживающие на прикрепленной территории дети - около 50 человек.

Всего на ремонтные работы в рамках реализации части мероприятий национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», из областного бюджета было выделено 6 миллионов рублей.

Также сегодня министр Андрей Цветков встретился с учениками средней школы №24 и вручил 15 из них свидетельства об окончании медицинских классов.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также