Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 200 волонтеров будут задействованы в организации ИННОПРОМа-2019

16 мая 2019 13:51
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовал набор волонтеров, которые будут задействованы в организации международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Участие в проведении крупнейшего в регионе мероприятия примут 220 добровольцев. Об этом сообщает департамент информплитики губернатора.

Волонтеры будут заниматься регистрацией посетителей выставки, регулировкой транспортного потока на автопарковках, встречей и сопровождением гостей на выставке, информированием гостей выставки о программе, месте и времени проведения мероприятий, примут участие в подготовке и проведении деловой, выставочной и демонстрационной программ, специальных проектов.

Для участия в волонтерской программе необходимо зарегистрироваться на сайте www.innoprom.com в разделе «Волонтерская программа», пройти собеседование, а затем и специальное обучение.

Напомним, ИННОПРОМ пройдет с 8 по 11 июля. Международная промышленная выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки - профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

В этом году страной-партнером ИННОПРОМ-2019 была выбрана Турецкая Республика. Турция входит в число 20 крупных внешнеэкономических партнеров региона.

«Мы ждем от ИННОПРОМа развития новых направлений сотрудничества с турецкой стороной. Мы хотим, чтобы Турция открыла для себя наш регион как динамично развивающуюся индустриальную территорию. Наш опыт говорит о том, что после выставки товарооборот региона со страной-партнером стабильно растет, а взаимодействие приобретает системный характер», - отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также