Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начальник СвЖД и глава Екатеринбурга осмотрели объекты железнодорожного транспорта

23 апреля 2019 11:55
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник СвЖД Иван Колесников совершил комиссионный осмотр объектов железнодорожной инфраструктуры в Екатеринбургском регионе. К участию в мероприятии были приглашены представители администрации Екатеринбурга и глава города Александр Высокинский. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Собравшиеся осмотрели вокзальный комплекс Екатеринбург и совершили поездку на электропоезде «Ласточка» по маршруту Екатеринбург-Пассажирский - о.п. Первомайская - ст. Шарташ - ст. Аппаратная - ст. Гипсовая - ст. Шувакиш - о.п. ВИЗ - ст. Шарташ. Руководители оценили состояние пассажирской инфраструктуры и обсудили перспективы развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Екатеринбургской агломерации.

«Екатеринбургский железнодорожный узел играет стратегически важную для экономики роль. Он не только принимает и обрабатывает мощнейшие потоки грузов, но и является центром притяжения для жителей близлежащих территорий. Поэтому важно использовать современные решения для развития в регионе транспортной инфраструктуры. За последнее время ОАО «РЖД» многое сделали для того, чтобы внутри городов выстроить (начиная с МЦК) хорошую логистику по принципу бесшовных технологий. В Екатеринбурге мы тоже можем предложить возможности железнодорожного транспорта для улучшения дорожной ситуации, организовать комфортабельное пассажирское сообщение внутри агломерации», - отметил начальник СвЖД Иван Колесников по итогам встречи.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также