Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дополнительные доходы свердловского бюджета направят на реализацию национальных проектов

12 апреля 2019 15:16
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стабильная экономическая ситуация в Свердловской области позволила увеличить бюджетный прогноз по доходам и расходам областной казны и предусмотреть дополнительные средства на мероприятия национальных проектов, поручения губернатора Евгения Куйвашева, подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга.

Постановление «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период» принято 12 апреля на заседании правительства.

Как сообщила заместитель губернатора - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, прогноз по доходам областного бюджета предлагается увеличить на 4,5 миллиарда рублей. Объем доходов региона составит 254,2 миллиарда. За счет собственных средств и целевых межбюджетных поступлений планируется на 11 миллиардов рублей увечить расходы региональной казны, которые составят 268,4 миллиарда.
«Мы фиксируем «технический дефицит», так как заводим в бюджет остатки средств, появившихся в региональной казне в конце прошлого года, это дотации из федерального бюджета, ассигнования дорожного фонда, собственные переходящие остатки», - уточнила Галина Кулаченко.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также