Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев рассказал Дмитрию Медведеву о развитии Свердловской области и реализации нацпроектов

8 апреля 2019 09:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев доложил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву об основных показателях социально-экономического развития Свердловской области, а также о реализации национальных проектов на территории региона. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил губернатор по итогам рабочей встречи, прошедшей 5 апреля, он доложил, в частности, о развитии свердловской экономики и о приоритетных задачах, стоящих перед регионом, бизнесом и властью.

Так, валовый региональных продукт с 2012 года вырос в 1,5 раза и составил 2,25 триллиона рублей, индекс промышленного производства в прошлом году составил 109%. Хорошую динамику продемонстрировали сферы жилищного строительства и сельского хозяйства.

«У нас принято 55 региональных программ, которые должны помочь осуществить рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах. Я подробно рассказал Дмитрию Анатольевичу про программу «Жилье и городская среда», в рамках которой идет благоустройство дворов и придомовых территорий. Поделился, как хорошо у нас зарекомендовала себя практика выбора приоритетных объектов благоустройства через голосование жителей муниципалитетов. Также рассказал о подготовке больших международных мероприятий - выставки «Иннопром-2019», саммита GMIS-2019, заявки на Универсиаду и 300-летия Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Дмитрий Анатольевич пообещал поддержать проекты со стороны Правительства РФ», - написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также