Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На вооружение вертолетной бригады ЦВО поступили четыре вертолета Ми-24

29 марта 2019 14:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Звено ударных вертолетов Ми-24П «Крокодил» поступило на вооружение единственной бригады армейской авиации Центрального военного округа, дислоцированной в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Многоцелевые ударные вертолеты значительно повысят боевые возможности бригады армейской авиации. Экипажи Ми-24 будут выполнять задачи в рамках летных тактических учений, а также применяться в различных тактических учениях от ротного до бригадного звена. Летчики эскадрильи Ми-24 прошли теоретическое и практическое обучение в центре боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области.

Ранее сообщалось, что шесть вертолетов уже поступили в бригаду армейской авиации ЦВО.

Ми-24 является смесью штурмовика и боевой машины пехоты. Оборудование вертолета позволяет выполнять полеты днем и ночью даже в сложных метеорологических условиях. В армии вертолет Ми-24 прозвали «Крокодилом».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также